Тематический вечер, приуроченный к Международному дню родных языков

Международный день родных языков — это особый день, который отмечается для поддержки и развития родных языков и культурных традиций народов мира. Недавно на кафедре русского языка состоялось ежегодное мероприятие, посвященное этому важному событию. В рамках мероприятия иностранные учащиеся подготовительного отделения продемонстрировали свои таланты и любовь к русскому и своим родным языкам.
В этот день учащиеся читали стихи на русском и на своих родных языках. Каждое стихотворение было наполнено эмоциями и страстью, которые участники передавали своими словами. Это было действительно впечатляюще и трогательно.
Кроме чтения стихов, учащиеся также исполнили песни на русском и на своих родных языках. Мелодии слова наполнили атмосферу зала, вызвав у слушателей массу положительных эмоций. Каждая песня была историей, рассказывающей о культуре и традициях стран, из которых приехали эти талантливые молодые люди.
Мероприятие стало не только площадкой для выступления учащихся, но и местом, где они могли поделиться своими культурными и языковыми традициями с другими участниками. Это был уникальный опыт для всех присутствующих, который позволил им расширить свои горизонты и понять, насколько разнообразны и богаты мировые языки и культуры.
Международный день родных языков — это не только повод для празднования, но и напоминание о важности сохранения и развития родных языков. Язык — это не только средство общения, но и ключ к культурному наследию народа.
Мы должны гордиться своими родными языками и стремиться сохранить их для будущих поколений. Давайте беречь и развивать свои родные языки, чтобы они жили и процветали вечно.
На Вечере выступили:
1. Халлуф Кавтар — Марокко
2. Этелвина Патрисия — Сан-Томе и Принсипи
3. Николь Савакед — Иордания
4. Ахмад Ясин — Палестина
5. Сара Ибрахим — Сирия
6. Чарльз Такудза — Зимбабве
7. Бари Сайку Умар — Гвинея
8. Маталке Мухаммад — Иордания
9. Альхаталин Роя Абдельхараз — Иордания
10 Сону Шарма Кумар — Индия
11. Адиб Мохаммад — Афганистан
12. Дина Салха — Палестина
13. Альсали Фатен — Палестина
14. Граса Константина — Ангола
15. Альматаля Альбара Сулейман — Иордания
16. Альшкерат Мох-д Валид — Иордания
17. Хамдан Султан — Иордания
18. Хайдер Али — Пакистан
19. Зулфкар Лаиба — Пакистан
20. Фатма Чакмак — Турция
Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке.